Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > CCAE > Corpo Técnico
conteúdo

Corpo Técnico

por CCAE publicado 21/02/2017 08h41, última modificação 13/10/2021 16h48

SECRETARIAS DE GESTÃO ACADÊMICA

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO ACADÊMICA 01 (SGA 01)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: MISSIAS HENRIQUE DOS SANTOS

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Amanda Cavalcante Rodrigues

C. SI

Ana Cristina Crispim Maurício

DCX

Antônio da Paz de Sousa

C. Design

Cícero Raul Lopes

C. MAT.

Mayara De Lurdes Leite Alves

 

mayara@ccae.ufpb.br
Thamires Maria Alves de Araujo Venancio DCX – RT

Missias Henrique dos Santos

DDESIGN

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO ACADÊMICA 02 (SGA 02)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: SODSON JHONATTA LIMA SILVA

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Ruth Fernandes Tavares

DEMA

Alisson Bezerra Silva

PPGEMA

Thamirys Ferreira Santos

DCS

Rennata Carvalho Batista

C. Antropologia

Sodson Jhonatta Lima Silva

C. ECO.

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO ACADÊMICA 03 (SGA 03)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: ANDERSON BEZERRA DO RÊGO

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Matheus Henrique S. Fernandes

C. Pedagogia

Julianne Simões de Macedo

DED

julianne@ccae.ufpb.br

Gabriela Noemia B. de Assis Cavalcanti

DED/DL

Mauricelio do Nascimento

DL

Alisson de França

Coord. Espanhol EAD

Wesley Pereira Dantas

Coord. Letras Português

Anderson Bezerra do Rêgo

Coord. Inglês EAD

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO  ACADÊMICA 04 (SGA 04)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: DOUGLAS SEBÁSTIAN DANTAS

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Aline Falcochio Coura

C. Adm.

Cristiano Cavalcanti Batista

Coord. Contábeis

Monique Martins Targino Alves

C. Secretariado

Douglas Sebastian Dantas

DCSA

 

LABORATÓRIOS

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ANTROPOLOGIA VISUAL (ARANDU)

COORDENADOR DA UNIDADE: GLAUCO FERNANDES MACHADO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Glauco Fernandes Machado

ARANDU

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA ANIMAL

COORDENADOR DA UNIDADE: LEANDRO DO N. MÁXIMO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Leandro do N. Máximo

Lab. Animal

 UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA VEGETAL

COORDENADORA DA UNIDADE: SOFIA ÉRIKA MOREIRA GOMES

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Sofia Erika Moreira Gomes

LABEV

 UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA QUÍMICA

COORDENADOR DA UNIDADE: DANILO ARAÚJO VIEIRA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Danilo Araújo Vieira

Lab. Quimica

UNIDADE: LABORATÓRIO DE CARTOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO

COORDENADOR DA UNIDADE: FILIPE ARÃO DE SOUZA LIMA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Filipe Arão de Souza Lima

LCG

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA COSTEIRA E OCEÂNICA

COORDENADOR DA UNIDADE: FREDERICO LAGE PINTO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Frederico Lage Pinto

LECO

UNIDADE: LABORATÓRIO DE SECRETARIADO

COORDENADORA DA UNIDADE: ANNE ANGELY G. ANDRADE

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Anne Angely G. Andrade

LABSEC

 UNIDADES ADMINISTRATIVAS

UNIDADE: DIREÇÃO DE CENTRO

RESPONSÁVEIS PELA UNIDADE: MARIA ANGELUCE SOARES PERÔNICO BARBOTIN

                                       ERIVALDO PEREIRA DO NASCIMENTO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Aline Romão da Silva

Secretaria

aline.romao@ccae.ufpb.br

UNIDADE: SUBPREFEITURA DO CAMPUS IV

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: JEFFERSON RANDRE MENDONÇA PEREIRA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Edwin Frade Vidal

Subprefeitura

edwin@ccae.ufpb.br

Dorival Jose Fernandes E Araujo

Subprefeitura

dorival@ccae.ufpb.br

Felipe Henrique M. da Silva

Subprefeitura

Josenildo Rodrigues da Silva

Subprefeitura

Patrick Madruga dos Santos

Subprefeitura

Wendel Araújo da Costa

Subprefeitura

Jefferson Randre M. Pereira

Subprefeitura

UNIDADE: ASSESSORIA ADMINISTRATIVA

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: GILKALINE MEIRELES PEREIRA DE LUCENA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Alexsandro de Assis Cavalcante Ass. Adm.
Geisyanne Ferreira da Cruz Morais Ass. Adm.
Glauciana Vieira Lima Izidio Ass. Adm. glauciana@ccae.ufpb.br
Heliasmyne Asthiliem N. de Almeida Ass. Adm.
Matheus Filipe da Cunha L. de Lima Ass. Adm.

Valmir Limeira de Souza

Ass. Adm.

valmir@ccae.ufpb.br

Gilkaline Meireles P. de Lucena Ass. Adm.

UNIDADE: GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (GTIC)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: VALTER BEZERRA LIMA JÚNIOR

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

José François A. F. Júnior

GTIC /DCX

Tiago José B. Lourenço

GTIC /DCX tiago.bandeira@ccae.ufpb.br

Rainer Lopes Miranda

GTIC

Flávio Leal Novaes

GTIC

flavio.leal@ccae.ufpb.br

Gabriel Soares Porto

GTIC

gabriel.porto@ccae.ufpb.br

Moisés de Brito Silva

GTIC

moises@ccae.ufpb.br

Thyago Dutra do Amaral

GTIC

thyago.dutra@ccae.ufpb.br

Vitor Henrique Rodrigues Anselmo

GTIC

vitor@ccae.ufpb.br

Glauber Enry de Sousa

GTIC

glauberenry@ccae.ufpb.br

Marciel Manoel Leal

GTIC

Valter Bezerra Lima Júnior

GTIC

UNIDADE: BIBLIOTECA SETORIAL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE (RIO TINTO): MICHELLE DE KASSIA FONSECA BARBOSA

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE (MAMANGUAPE): LUIZA PEREIRA NUNES

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Paulo Henrique Gomes Ribeiro

Biblioteca

paulo.henrique@ccae.ufpb.br

Cátia Cristina da Silva Costa

Biblioteca

catia@ccae.ufpb.br

Luíza Pereira Nunes

Biblioteca

Michelle de Kassia Fonseca Barbosa

Biblioteca

michelle.barbosa@ccae.ufpb.br/

UNIDADE: COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: ALINE ROMÃO DA SILVA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Daniela Karla M. Vasconcelos

CAES

dainelavasconcelos@ccae.ufpb.br

Fátima Maria C. Firmino

CAES

fatima@ccae.ufpb.br

Ionária Oliveira de Assis

CAES

ionaria@ccae.ufpb.br

Joacil Venâncio da Silva

CAES

joacil@ccae.ufpb.br

Katia Emanuelle B. Cavalcanti

CAES

katia@ccae.ufpb.br

Maria Carolina F. de Almeida

CAES

maria.carolina@ccae.ufpb.br

Aline Romão da Silva

Secretaria

aline.romao@ccae.ufpb.br

UNIDADE: COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS E INTEGRAÇÃO REGIONAL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: WALTER JÚNIOR LEITÃO DE ARAÚJO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Jocélio Coutinho de Oliveira

CASEIR

jocelio@ccae.ufpb.br

Daniel Silva dos Santos

CASEIR

daniel@ccae.ufpb.br

Walter Júnior L. de Araújo

CASEIR

walter@ccae.ufpb.br