Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > CCAE > Corpo Técnico
conteúdo

Corpo Técnico

por CCAE publicado 21/02/2017 08h41, última modificação 17/05/2021 18h07

SECRETARIAS DE GESTÃO ACADÊMICA

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO ACADÊMICA 01 (SGA 01)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: MISSIAS HENRIQUE DOS SANTOS

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Ana Cristina Crispim Maurício

DCX

Amanda Cavalcante Rodrigues

C. SI

Cícero Raul Lopes

C. MAT.

Jeovan Belarmino da Silva

DCX

Thamires Maria Alves de Araujo Venancio DCX – RT

Antônio da Paz de Sousa

C. Design

Missias Henrique dos Santos

DDESIGN

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO ACADÊMICA 02 (SGA 02)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: SODSON JHONATTA LIMA SILVA

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Ruth Fernandes Tavares

DEMA

Alisson Bezerra Silva

PPGEMA

Thamirys Ferreira Santos

DCS

Rennata Carvalho Batista

C. Antropologia

Sodson Jhonatta Lima Silva

C. ECO.

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO ACADÊMICA 03 (SGA 03)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: ANDERSON BEZERRA DO RÊGO

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Matheus Henrique S. Fernandes

C. Pedagogia

Julianne Simões de Macedo

DED

julianne@ccae.ufpb.br

Gabriela Noemia B. de Assis Cavalcanti

DED/DL

Mauricelio do Nascimento

DL

Alisson de França

Coord. Espanhol EAD

Wesley Pereira Dantas

Coord. Letras Português

Anderson Bezerra do Rêgo

Coord. Inglês EAD

UNIDADE: SECRETARIA DE GESTÃO  ACADÊMICA 04 (SGA 04)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: DOUGLAS SEBÁSTIAN DANTAS

SERVIDORES

SETOR

E-MAIL

Aline Falcochio Coura

C. Adm.

Cristiano Cavalcanti Batista

Coord. Contábeis

Marcio Rafael Bispo dos Santos

DCSA

Monique Martins Targino Alves

C. Secretariado

Douglas Sebastian Dantas

DCSA

 

LABORATÓRIOS

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ANTROPOLOGIA VISUAL (ARANDU)

COORDENADOR DA UNIDADE: GLAUCO FERNANDES MACHADO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Glauco Fernandes Machado

ARANDU

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA ANIMAL

COORDENADOR DA UNIDADE: LEANDRO DO N. MÁXIMO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Leandro do N. Máximo

Lab. Animal

 UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA VEGETAL

COORDENADORA DA UNIDADE: SOFIA ÉRIKA MOREIRA GOMES

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Sofia Erika Moreira Gomes

LABEV

 UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA QUÍMICA

COORDENADOR DA UNIDADE: DANILO ARAÚJO VIEIRA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Danilo Araújo Vieira

Lab. Quimica

UNIDADE: LABORATÓRIO DE CARTOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO

COORDENADOR DA UNIDADE: FILIPE ARÃO DE SOUZA LIMA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Filipe Arão de Souza Lima

LCG

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA COSTEIRA E OCEÂNICA

COORDENADOR DA UNIDADE: FREDERICO LAGE PINTO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Frederico Lage Pinto

LECO

UNIDADE: LABORATÓRIO DE SECRETARIADO

COORDENADORA DA UNIDADE: ANNE ANGELY G. ANDRADE

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Anne Angely G. Andrade

LABSEC

 UNIDADES ADMINISTRATIVAS

UNIDADE: DIREÇÃO DE CENTRO

RESPONSÁVEIS PELA UNIDADE: MARIA ANGELUCE SOARES PERÔNICO BARBOTIN

                                       ERIVALDO PEREIRA DO NASCIMENTO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Aline Romão da Silva

Secretaria

aline.romao@ccae.ufpb.br

UNIDADE: SUBPREFEITURA DO CAMPUS IV

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: JEFFERSON RANDRE MENDONÇA PEREIRA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Josenildo Rodrigues da Silva

Subprefeitura

Edwin Frade Vidal

Subprefeitura

edwin@ccae.ufpb.br

Felipe Henrique M. da Silva

Subprefeitura

Patrick Madruga dos Santos

Subprefeitura

Wendel Araújo da Costa

Subprefeitura

Jefferson Randre M. Pereira

Subprefeitura

UNIDADE: ASSESSORIA ADMINISTRATIVA

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: WELLINGTON LUCEILTON A. TEIXEIRA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Valmir Limeira de Souza

Ass. Adm.

valmir@ccae.ufpb.br

Matheus Filipe da Cunha L. de Lima Ass. Adm.
Alexsandro de Assis Cavalcante Ass. Adm.
Geisyanne Ferreira da Cruz Morais Ass. Adm.
Heliasmyne Asthiliem N. de Almeida Ass. Adm.
Gilkaline Meireles P. de Lucena Ass. Adm.

Wellington Luceilton A. Teixeira

Ass. Adm.

wellington@ccae.ufpb.br

UNIDADE: GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (GTIC)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: VALTER BEZERRA LIMA JÚNIOR

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

José François A. F. Júnior

GTIC /DCX

Tiago José B. Lourenço

GTIC /DCX tiago.bandeira@ccae.ufpb.br

Rainer Lopes Miranda

GTIC

Flávio Leal Novaes

GTIC

flavio.leal@ccae.ufpb.br

Gabriel Soares Porto

GTIC

gabriel.porto@ccae.ufpb.br

Moisés de Brito Silva

GTIC

moises@ccae.ufpb.br

Thyago Dutra do Amaral

GTIC

thyago.dutra@ccae.ufpb.br

Vitor Henrique Rodrigues Anselmo

GTIC

vitor@ccae.ufpb.br

Glauber Enry de Sousa

GTIC

glauberenry@ccae.ufpb.br

Marciel Manoel Leal

GTIC

Valter Bezerra Lima Júnior

GTIC

UNIDADE: BIBLIOTECA SETORIAL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE (RIO TINTO): MICHELLE DE KASSIA FONSECA BARBOSA

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE (MAMANGUAPE): LUIZA PEREIRA NUNES

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Paulo Henrique Gomes Ribeiro

Biblioteca

paulo.henrique@ccae.ufpb.br

Fernando Antônio C. S. Filho

Biblioteca

fernando@ccae.ufpb.br

Cátia Cristina da Silva Costa

Biblioteca

catia@ccae.ufpb.br

Luíza Pereira Nunes

Biblioteca

Michelle de Kassia Fonseca Barbosa

Biblioteca

michelle.barbosa@ccae.ufpb.br/

UNIDADE: COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: DANIELA KARLA MEDEIROS VASCONCELOS

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Fátima Maria C. Firmino

CAES

fatima@ccae.ufpb.br

Ionária Oliveira de Assis

CAES

ionaria@ccae.ufpb.br

Joacil Venâncio da Silva

CAES

joacil@ccae.ufpb.br

Katia Emanuelle B. Cavalcanti

CAES

katia@ccae.ufpb.br

Maria Carolina F. de Almeida

CAES

maria.carolina@ccae.ufpb.br

Daniela Karla M. Vasconcelos

CAES

dainelavasconcelos@ccae.ufpb.br

UNIDADE: COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS E INTEGRAÇÃO REGIONAL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: WALTER JÚNIOR LEITÃO DE ARAÚJO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Jocélio Coutinho de Oliveira

CASEIR

jocelio@ccae.ufpb.br

Daniel Silva dos Santos

CASEIR

daniel@ccae.ufpb.br

Walter Júnior L. de Araújo

CASEIR

walter@ccae.ufpb.br