Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > CCAE > Departamentos > DCS – Departamento de Ciências Sociais

DCS – Departamento de Ciências Sociais

por CCAE publicado 03/03/2017 10h31, última modificação 03/03/2017 10h32

Blog Official do DCS

Chefia

Prof. Fábio Mura
Chefe de Departamento
CURRÍCULO LATTES
E-mail: fabiomura64@gmail.com

Prof. Theofilo Moreira Barreto de Oliveira
Subchefe de Departamento
CURRÍCULO LATTES
E-mail: theofilo.oliveira@ccae.ufpb.br

Secretaria de Departamento

Willy Nascimento Silva
Secretário

Corpo Docente

Prof. Alberto Santos Arruda
CURRÍCULO LATTES
E-mail: alberto_arruda@yahoo.com.br

Profª. Alessa Cristina Pereira de Souza
CURRÍCULO LATTES
E-mail: alessacps@hotmail.com

Profª. Alexandra Barbosa da Silva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: alexandrabar01@gmail.com

Prof. Baltazar Macaíba de Souza
CURRÍCULO LATTES
E-mail: baltazarmacaiba@yahoo.com.br

Prof. Cristiano Bonneau
CURRÍCULO LATTES
E-mail: crbonneau1@gmail.com

Prof. Estêvão Martins Palitot
CURRÍCULO LATTES
E-mail: epalitot@yahoo.com.br

Prof. Fabio Mura
CURRÍCULO LATTES

Prof. Geraldo Alexandre de Oliveira Gomes
CURRÍCULO LATTES
E-mail: geraldogomes@ccae.ufpb.br

Prof. João Martinho Braga de Mendonça
CURRÍCULO LATTES
E-mail: bragamt@ccae.ufpb.br

Profª Kelly Emanuelly de Oliveira
CURRÍCULO LATTES
E-mail: mensagenskelly@gmail.com

Profª. Lara Santos de Amorim
CURRÍCULO LATTES
E-mail: amorimlaras@gmail.com

Profª Luziana Marques da Fonseca Silva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: luzianas@gmail.com

Prof. Marco Aurélio Paz Tella
CURRÍCULO LATTES
E-mail: marcoaureliopaz@hotmail.com

Profª. Osicleide de Lima Bezerra
CURRÍCULO LATTES
E-mail: osicleide@ccae.ufpb.br

Prof. Oswaldo Giovannini Junior
CURRÍCULO LATTES
E-mail: oswaldo.giovanninijr@gmail.com

Prof. Pedro Francisco Guedes do Nascimento
CURRÍCULO LATTES
E-mail: pedrofgn@uol.com.br

Profª Rosemary Marinho da Silva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: rosemarymarinhodasilva@gmail.com

Profª Ruth Henrique da Silva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: henriqueruth@yahoo.com.br

Prof. Theofilo Moreira Barreto de Oliveira
CURRÍCULO LATTES