Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > CCAE > Departamentos > DCSA – Departamento de Ciências Sociais Aplicadas

DCSA – Departamento de Ciências Sociais Aplicadas

por CCAE publicado 03/03/2017 10h52, última modificação 03/03/2017 11h01

Chefia

Profª Isabelle Carlos Campos Rezende
Chefe de Departamento
CURRÍCULO LATTES
E-mail: isabelle_1236@hotmail.com

Profº Luiz Gustavo de Sena Brandão Pessoa
Subchefe de Departamento
CURRÍCULO LATTES
E-mail: gustavobrandao@bol.com.br

 

Secretaria de Departamento

Ildefonso Alves de Carvalho Filho – Assistente em Administração
Secretário
E-mail: ildefonso@ccae.ufpb.br

 

Corpo Docente

Profª. Ana Cândida Ferreira Vieira
CURRÍCULO LATTES
E-mail: acandidafv@yahoo.com.br

Prof. Daniel César Franklin Chacon
CURRÍCULO LATTES
E-mail: djmagnificat@ig.com.br

Profª. Daniela Cíntia de Carvalho Leite
CURRÍCULO LATTES
E-mail: danielaccleite@bol.com.br

Prof. Dimmitre Morant Vieira Gonçalves Pereira
CURRÍCULO LATTES
E-mail: dimmitre@ccae.ufpb.br

Profª. Edilane do Amaral Heleno
CURRÍCULO LATTES
E-mail: edilane@ccae.ufpb.br

Profª. Eliane Martins de Paiva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: elianempaiva@gmail.com

Prof. Fábio José Lira dos Santos
CURRÍCULO LATTES
E-mail: fabioliraauditor@hotmail.com

Profª. Francisca Janete da Silva Adelino
CURRÍCULO LATTES
E-mail: francisca@ccae.ufpb.br

Prof. José Jassuipe da Silva Morais
CURRÍCULO LATTES
E-mail: jassuipe@hotmail.com

Prof. João Marcelo Alves Macêdo
CURRÍCULO LATTES
E-mail: jmmarcelopb@gmail.com

Profª. Josicarla Soares Santiago
CURRÍCULO LATTES
E-mail: josicarlasantiago@gmail.com

Profª. Laura Taddei Alves Pereira Pinto Berquó
CURRÍCULO LATTES
E-mail: berquolaura1@gmail.com

Profª. Maika Bueque Zampier
CURRÍCULO LATTES
E-mail: zampier@ccae.ufpb.br

Prof. Manoel Heleno Gomes da Silva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: mhgsilva@yahoo.com.br

Profª. Márcia Maria de Medeiros Travassos Saeger
CURRÍCULO LATTES
E-mail: marciatsaeger@yahoo.com.br

Profª. Marcleide Maria Macêdo Pederneiras
CURRÍCULO LATTES
E-mail: marcleide@ccae.ufpb.br

Profª. Maria Angeluce Soares Perônico Barbotin
CURRÍCULO LATTES
E-mail: m_peronico@hotmail.com

Profª. Maria Luzitana Conceição dos Santos
CURRÍCULO LATTES
E-mail: luzsantos@ccae.ufpb.br

Profª. Marizelma Patriota Limeira
CURRÍCULO LATTES
E-mail: marizelmapatriota@gmail.com

Profª. Nívea Marcela Marques Nascimento de Macêdo
CURRÍCULO LATTES
E-mail: niveamarcelam@gmail.com

Profª. Rosiele Fernandes Pinto
CURRÍCULO LATTES
E-mail: rosiele@ccae.ufpb.br

Prof. Saulo Emmanuel Vieira Maciel
CURRÍCULO LATTES
E-mail: saulo@ccae.ufpb.br

Profª. Tabira de Souza Andrade
CURRÍCULO LATTES
E-mail: tabirandrade@yahoo.com.br

Prof. Thales Batista de Lima
CURRÍCULO LATTES
E-mail: thalesufpb@gmail.com

Profª. Yara Magaly Albano Soares
CURRÍCULO LATTES
E-mail: profayaramagaly@gmail.com