Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > CCAE > Institucional > Corpo Técnico
conteúdo

Corpo Técnico

por CCAE publicado 21/02/2017 08h41, última modificação 19/08/2022 12h46

LABORATÓRIOS

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ANTROPOLOGIA VISUAL (ARANDU)

COORDENADOR DA UNIDADE: GLAUCO FERNANDES MACHADO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Glauco Fernandes Machado

ARANDU

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA ANIMAL

COORDENADOR DA UNIDADE: LEANDRO DO N. MÁXIMO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Leandro do N. Máximo

Lab. Animal

 UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA VEGETAL

COORDENADORA DA UNIDADE: SOFIA ÉRIKA MOREIRA GOMES

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Sofia Erika Moreira Gomes

LABEV

 UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA QUÍMICA

COORDENADOR DA UNIDADE: DANILO ARAÚJO VIEIRA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Danilo Araújo Vieira

Lab. Quimica

UNIDADE: LABORATÓRIO DE CARTOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO

COORDENADOR DA UNIDADE: FILIPE ARÃO DE SOUZA LIMA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Filipe Arão de Souza Lima

LCG

UNIDADE: LABORATÓRIO DE ECOLOGIA COSTEIRA E OCEÂNICA

COORDENADOR DA UNIDADE: FREDERICO LAGE PINTO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Frederico Lage Pinto

LECO

UNIDADE: LABORATÓRIO DE SECRETARIADO

COORDENADORA DA UNIDADE: ANNE ANGELY G. ANDRADE

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Anne Angely G. Andrade

LABSEC

 UNIDADES ADMINISTRATIVAS

UNIDADE: DIREÇÃO DE CENTRO

RESPONSÁVEIS PELA UNIDADE: MARIA ANGELUCE SOARES PERÔNICO BARBOTIN

                                    ERIVALDO PEREIRA DO NASCIMENTO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Aline Romão da Silva

Secretaria

aline.romao@ccae.ufpb.br

Alexandre Alberto Barreto Galvão

Secretaria/SCDP

UNIDADE: SUBPREFEITURA DO CAMPUS IV

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: JEFFERSON RANDRE MENDONÇA PEREIRA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Dorival Jose Fernandes E Araujo

Subprefeitura

dorival@ccae.ufpb.br

Felipe Henrique M. da Silva

Subprefeitura

Josenildo Rodrigues da Silva

Subprefeitura

Patrick Madruga dos Santos

Subprefeitura

Wendel Araújo da Costa

Subprefeitura

Jefferson Randre M. Pereira

Subprefeitura (Chefe)

UNIDADE: ASSESSORIA ADMINISTRATIVA

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: GILKALINE MEIRELES PEREIRA DE LUCENA

SERVIDOR

SETOR / CARGO

E-MAIL

Maria Angela Amancio de Almeida Téc. Contab.
Glauciana Vieira Lima Izidio Contadora glauciana@ccae.ufpb.br
Heliasmyne Asthiliem N. de Almeida Administradora
Valmir Limeira de Souza Ass. Adm. valmir@ccae.ufpb.br
Gilkaline Meireles P. de Lucena Ass. Adm. (Chefe)

UNIDADE: GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (GTIC)

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: VALTER BEZERRA LIMA JÚNIOR

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

José François A. F. Júnior

GTIC /DCX

Tiago José B. Lourenço

GTIC /DCX tiago.bandeira@ccae.ufpb.br

Igor Magalhães Rodrigues

GTIC

Flávio Leal Novaes

GTIC

flavio.leal@ccae.ufpb.br

Gabriel Soares Porto

GTIC

gabriel.porto@ccae.ufpb.br

Moisés de Brito Silva

GTIC

moises@ccae.ufpb.br

Thyago Dutra do Amaral

GTIC

thyago.dutra@ccae.ufpb.br

Vitor Henrique Rodrigues Anselmo

GTIC

vitor@ccae.ufpb.br

Glauber Enry de Sousa

GTIC

glauberenry@ccae.ufpb.br

Marciel Manoel Leal

GTIC

Valter Bezerra Lima Júnior

GTIC

UNIDADE: BIBLIOTECA SETORIAL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE (RIO TINTO): MICHELLE DE KASSIA FONSECA BARBOSA

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE (MAMANGUAPE): LUIZA PEREIRA NUNES

SERVIDOR

SETOR /CARGO

E-MAIL

Michelle de Kassia Fonseca Barbora

Bibliotecária

Edwin Frade Vidal

Assist. Adm.

Paulo Henrique Gomes Ribeiro

Assist. Adm.

Cátia Cristina da Silva Costa

Bibliotecária

Maria Carolina F. de Almeia.

Assist. Adm.

Luíza Pereira Nunes

Bibliotecária (Chefe)

UNIDADE: COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: ALINE ROMÃO DA SILVA

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Adriana Raquel Negrão Duarte

CAES

adriana@ccae.ufpb.br

Ana Gélica Alves Gomes

CAES

ana.gelica@ccae.ufpb.br

Mariana Paiva Fonseca

CAES

mariana@ccae.ufpb.br

Vanessa Da Silva

CAES

vanessa@ccae.ufpb.br

Aline Romão da Silva

Secretaria

aline.romao@ccae.ufpb.br

UNIDADE: COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS E INTEGRAÇÃO REGIONAL

RESPONSÁVEL PELA UNIDADE: WALTER JÚNIOR LEITÃO DE ARAÚJO

SERVIDOR

SETOR

E-MAIL

Jocélio Coutinho de Oliveira

CASEIR

jocelio@ccae.ufpb.br

Daniel Silva dos Santos

CASEIR

daniel@ccae.ufpb.br

Walter Júnior L. de Araújo

CASEIR

walter@ccae.ufpb.br